Религия

Культ Богини, также известный как "Древняя религия" - одна  из основных религий Талии, вместе с Реманской Церковью. Она предшествует Реманской Церкви, которая позаимствовала такие  элементы  как священную троицу богини, ее супруга, и ее сына в свою религию. Большинство людей признают обе религии Культ Богини и Церковь Реман, одновременно  из чувства практичности. Тем не менее, высокопоставленные представители духовенства, в том числе Папа Лэниент VI, не одобряют это  и считают поклонение богине языческой религией.

Мануши ярые поклонники богини, и заметное число беллецианцев проживающих в лагунах города также следуют  этому культу. Чтобы укрепить политический контроль через Церковь, Культ Богини  был объявлен вне закона в Тускии, подпадающей под борьбу с оккультными законами великого князя Фабрицио ди Кимичи, как еретическая практика.

Manus Fortunae («рука фортуны») - счастливый знак верующих в Богиню.
Знак прикосновения пальца на правой руке к мизинцу и размещения средних пальцев на лбу, и на груди. Знак означает, что "пусть госпожа богиня, ее супруг король и сын помогут нам" и "пусть круг нашей жизни будет непрерывным". Это означает, единство богини, ее супруга и ее сын священной троицы.


Тальянская церковь, также известная как Реманская Церковь -   официальная религия Талии.
Во главе Церкви   Папа Лениент VI и его кардиналы.
Кардинал Ринальдо ди Кимичи, племянник нынешнего Папы, будет  наместником после смерти ныне сущестующего Папы.
Глава Церкви находится в Реморе.
Многие тальянцы признают эту религию вместе с Культом Богини ( одновременно ).

Известные Папы:
Папа Бенедикт 
Папа Лениент I
Папа Лениент II 
Папа Лениент III
Папа Лениент IV 
Папа Лениент  V

Комментариев нет:

Отправить комментарий