Карты Кортео


Карты Кортео, известный также как Дьямби, являются древним набором карт и используется только квалифицированными учеными в целях гадания, этот метод гадания, не должен выполняться любителями.  Всего  в колоде 78 карт .
Расклад Родольфо из книги Город Масок
Карты Кортео похожи на карты Таро и были изобретены в городе Беллона, который до сих пор производит наборы карт  как часть своей промышленности.
Карты имеют четыре масти, представляющих четыре элемента: Рыбы (вода), Птицы (воздух), Саламандры (огонь), и Змеи (земля).
Каждая масть состоит из десяти номеров и  дополнительных четырех главных карт - Король, Королева, Принц и Принцесса. Эти карты составляют незначительные козыри.

Кроме того, есть двадцать два главных козыря, которые отличаются от традиционных карт Таро, хотя некоторые из них такие же (Дурак, Маг и Любовники).

Козыри:

 0.Дурак
 1. Маг
 2.Богиня
 3.Дева Весна
 4. Зеленый человек
 5. Царь
 6. Любовники
 7. Шут
 8. Рыцарь
 9. Меч
 10. Прялка
 11. Книга
 12. Дерево
 13. Смерть
 14. Молния
 15. Лестница
 16. Созвездие
 17. Башня
 18. Луна
 19. Солнце
 20. Весы
 21. Мандала

 Использование


При использовании для гадания, карты должны быть установлены лицевой стороной вверх и гадателю придется повернутся лицом к востоку. Устанавливайте двенадцать карт по кругу, против часовой стрелки. Поместите тринадцатого открытую карту в центре.
Карты не предсказывают будущее, они свидетельствуют о возможной модели будущего. Интерпретация моделей должна быть растолкована специалистом, а не для любителем. Каждая карта может представлять собой нечто буквальное, как башня, и толкуется в соответствии с образным или ассоциативный смыслом. Кроме того, полная картина карт и моделей отображает информацию больше о ситуации, чем появление отдельных карт, хотя и тринадцатая карта, как правило, задает общий тон чтению.
Родольфо Росси читает карты раз в месяц, хотя другие прорицатели, как доктор Детридж и Флавия советуются с ними только в критических ситуациях. Родольфо не делает чтение для других людей, и не  консультируется с картами, чтобы узнать,что делать. Он излагает чтения, так как он разделяет его вместе с чтением стекляных костей с эмблемами и бросает двенадцатигранные кости, дабы увидеть  полную модель того,что происходит вокруг него.

Это один из многих способов,которым он пытается защитить Герцогиню и город. Но не хватает одной важной информации, когда он пытается увидеть образ, который карты, камни и кости пытаются показать ему в начале Города Масок. Доктор Детридж и Флавия выполнятют гадание для аналогичных целей в Городе Звезд, Городе Секретов и Городе Кораблей.

 Толкования

В зависимости от того, как гадатели интерпретируют каждое чтение, некоторые карты, как правило, обусловливают специфику или событие в серии. Как и карты Таро, перевернутые карты приводит к другой стороне обычной интерпретации связаной со смыслом карты.
Тем не менее, важно иметь в виду общую картину, Родольфо замечает все четверки из каждой масти которые есть в его чтении, указывают что-то, связанное с числом 16  - это имеет большое значение, и чтение доктора Детриджа содержит все двойки в четырех мастях, которые он интерпретирует как признак того, что это  позиция Джорджии на время Стеллаты.

Королева Рыб - связанна с Сильвией Беллини, Герцогиней Беллеции. Масть рыб представляет воду, которая связана с Беллецией.

Принцесса Рыб - Арианна, связанная с Росси, как дочь Сильвии, а позже, молодая Герцогиня Беллеции.

Маг - как правило, интерпретируется как Страваганте, хотя Маг также может представлять любое лицо, связанное с оккультизмом.

Принц Рыб - связанн с Лучано Кринаморте, потому что у него появляются отношения с Арианной, и он - молодой дворянин из Беллеции.

Принцесса Птиц - связанна с Джорджией О'Грейди, как молодая девушка важная для Реморы, которая связана с элементом воздуха (Птицы), потому что город представляет воздушного знака Близнецы.

Рыцарь - связан с Чезаре Монтальбани, жокем округа Овна на Стеллате.

Блуждающая Звезда- докторДетридж интерпретирует карты  как Стеллату в Реморе.

Король Змей - представляет уверенность в себе, связанный с ди Кимичи, чаще всего Фалко ди Кимичи, хотя, когда карта отображается в ее чтении, Флавия считает, что карта относится к Гаэтано ди Кимичи. Масть змеи представляет землю, которая связана с Джилией, дальнейшее укрепление ее представлении Девы, земной знак, в Стеллате.

Дева Весны - Представляет собой молодую девушку. В чтении Родольфо, девушка -  Арианна, в чтении Флавии, девушка -  Изабель Эванс.

Король змей - представляет человека во власти. В чтении Флавии она считает, что это относится к Фабрицио ди Кимичи, главе семьи ди Кимичи, а также рассматривает альтернативные чтения, что король змей представляет собой купца, который будет означать, Флавию.

Принцесса Змей - связаннас княжной ди Кимичи, учитывая связь между элементом земли (змеи) и Джилией, где ди Кимичи были сосредоточены на своей власти. В чтении Флавии это княжна Беатрис
.
Принц Саламандра - связанн с Филиппо Нуччи в чтении Флавии. Это связано с изгнанием.

Луна - может представлять собой путешествие по воде .

Меч - означает опасность.

Книга - может представлять закон, в зависимости от контекста чтения. В буквальном смысле, Родольфо интерпретирует Книгу, как Люсьен, признавая, что первый талисман Люсьена -  мраморный блокнот.

Весы - могут представлять справедливость, в зависимости от контекста чтения.

Козырь Птиц- представляет завоевание.

Восемь птиц - Самооборона.

Башня - Представляет изгнаниев чтении Флавии, хотя при чтении доктора Детриджа в городе звезд, она представляет собой тюремное заключение и лишение свободы Чезаре Монтальбане в одной из башен Санта-Фины.

Три Саламандры - представляет подготовку.

Четыре Саламандры - представляет альянсы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий