Книги

Stravagаnza: City of Masks
Книга:#1
Дата издания: 21 cентября 2002
Количество страниц: 352
Главный герой: Люсьен Малхолланд
Город Талии: Беллеция
Предыдущая книга: --
Следующая книга: Город Звезд (City of Stars)
ISBN: 9780747576143/9780747595694


Первая  книга серии "Страваганца" Мэри Хоффман.
Люсьен Малхолланд является главным героем.
Соответствующая новелла этого тома - "Колдунья Монтемурато".
Действие происходит в течение 1577 года.

Люсьен очень болен: он борется лежа в постели, страдает от истощения вызванного лечением от рака. Но таинственный подарок от отца меняет все. Всякий раз, когда Люсьен засыпает красивый блокнот, его разум попадает в Беллецию - город, с виду похожий на Венецию, в то время как его бренное тело находится в сне. Во время своих многочисленных визитов в город, который становятся все более и более реальным, Люсьен узнает, что он Страваганте, который способен перемещаться между двумя мирами. Но так как его тело начинает за следовать разумом в  другой мир, всегда есть вероятность того, что Люсьен может быть пойман на другой стороне времени и не сможет вернуться.



Stravaganza: City of Stars
Книга: #2
Дата издания: 10 марта 2003
Количество страниц:464
Главный герой: Джорджия O'Греди
Город Талии: Ремора
Предыдущая книга: Город Масок (City of Masks)
Следующая книга: Город Цветов (City of Flowers)
 ISBN: 9780747595700



Вторая книга в серии "Страваганца"Мэри Хоффман. 
Джорджия О'Греди является главным героем.
Соответствующая новелла этого тома  - "Жало в хвосте".


Действие происходит в течении 1578 года.

Джорджия -  обычная девушка, живущая в Лондоне со своей матерью, отчимом и  сводным братом-хулиганом. Она  сама справляться с трудностями взросления. Но все меняется, когда она покупает крошечную статуэтку в виде крылатого коня и вдруг оказывается заметешана в мире Страваганти . Ее талисман - фигурка, перемещает ее в Ремору, в город, параллельный Сиене.
Там она встречает Люсьена, Страваганте,  которого  впервые встречаем в Городе Масок, а также  других интересных люди, которые в самом разгаре подготовки к Стеллате- ежегодные скачки в городе. Интрига, романтика, и редкое появление реальной крылатой лошади обеспечит захватывающее приключение и смело конкурирует с первым книгой этой увлекательной серии.


Stravaganza: City of Flowers
Книга: #3
Дата издания: 3 Oктября 2006
Количество страниц: 496
Главный герой: Скай Мидоуз
Город Талии: Джилия
Предыдущая книга: Город Звезд (City of Stars)
Следующая книга: Город Секретов (City of Secrets)
ISBN: 9780747595717

Третья книга в серии "Страваганца" Мэри Хоффман. 
Скай Мидоуз является главным героем.

Соответствующая новелла этого тома : "Невыполнимая задача"

Скай, новый Страваганте, попадает из своей  скучной жизни в Лондоне в Джилию, Тальянскую версию Флоренции. Все более опасной становится политика и интриги. Благодаря любимым персонажей из первых частей, в том числе Джорджии и Фалько,это захватывающее приключение не разочарует.  Парфюмерия, яды, шпаги, свадьбы, ювелирные изделия и дуэли, не говоря уже о нескольких перекрестных историях любви. Это город цветов и отцы. Это книга  об отцах
 Но будьте осторожны, в красивом городе цветов, многое кажется красивым, но на самом деле ядовитое ...

Stravaganza: City of Secrets
Книга: #4
Дата издания: 7 Июля 2008 
Количество страниц: 416
Главный герой: Мэтью Вуд
Город Талии: Падавия
Предыдущая книга: Город Цветов (City of Flowers)
Следующая книга: Город Кораблей (City of Ships)
ISBN: 9780747592501



Это четвертая книга в серии "Страваганца" Мэри Хоффман.
Мэтт Вуд является главным героем.


Соответствующая новелла этого тома: "Сахарный Лис"

 Мэтт приобретает необычную книгу в свой семнадцатый день рождения. Из-за дислексии он обычно избегает чтения, но чувствует, что прикипел к книге после того, как ее показали эксцентричные одноклассники Джорджия и Ник в магазине антиквариата. Мэтт беспокоится о достижении академических ожидания своих родителей и потере своей  подруги Аишы. Засыпая с книгой, Мэтт просыпается в незнакомом месте, профессор Константин объясняет что это Скрипторий, печатная  студия Падавийского  университета в Талии, страны, которая напоминает Италию эпохи Возрождения.
 Константин говорит Мэтьу о том, что он Страваганте и книга является талисманом путешествия во времени, что позволяет Мэтту помочь в печати запрещенных текстов об  анатомии в скриптории и ходить в школу в современном Лондоне. Мэтт узнает о Джорджии , Нике, и Лучано, бывшем однокласснике, с которым он сталкивается в Талию,и которые тоже Страваганти . Он встречает алхимика доктора Детриджа, который инициировал стравагацию; тальянских аристократов и непримиримых противников ди Кимичи, которые желают узнать секреты стравагации для приобретения власти. Ограничения в отношении практикующих магию и поклонения духам несанкционированно разделяет Тальянское сообщество, люди рискуют привести в исполнение публичное сожжение за нарушение этих законов. Мэтт прилагает все  усилия, чтобы спасти осужденных.


Stravaganza: City of Ships
Книга: #5
Дата издания: 22 Июня 2010
Количество страниц: 368
Главный герой: Изабель Эванс 

Город Талии: Классе 
Предыдущая книга: Город Кораблей (City of Ships )
Следующая книга: Город Мечей (City of Swords)
ISBN: 9780747592532



Пятая книга в серии "Страваганца" Мэри Хоффман.

Соответствующая новелла этого тома: "Четвертый Мудрец"


Изабель, младше брата-близнеца Чарли всего на несколько минут. Ее талисман - мешочек из серебряных плиток мозаики и она стравагирует в Классе, где встречает  Флавию - успешную женщину-купца, которая торгует специями, шелком, гобеленами, и чей сын изгой и  пират. Изабель считает, что Классе и Беллеция находятся под угрозой нападения жестоких  людей  с востока. Что она может сделать, чтобы помочь спасти город? Это захватывающая драма с  пиратскими боями.



Stravaganza: City of Swords

Книга: #6
Дата издания: 5 Июля 2012
Количество страниц: 400
Главный герой: Лаура
Город Талии: Фортеца
Предыдущая книга: Город Кораблей (City of Ships)
Следующая книга: - - 
ISBN: 9781408800508


Шестая книга серии "Страваганца"  Мэри Хоффман.
Книга будет выпущена в 2012 году.
Главной героиней будет Лаура, о которая кратко написано в предыдущей книге (подруга Изабель Эванс). Она стравагирует в Фортецу и ее талисман - серебряный нож.


Главная героиня Лаура втайне наносит себе вред. Когда она находит свой талисман в виде небольшого серебряного кинжала, она стравагирует с ним в  Фортецу, где будут осады и битвы и возвращению многих старых друзей. 
Ее наставником будет мастер мечей.
Она влюбится в тальянца Людо. Но они оказываются по две стороны баррикад...

Комментариев нет:

Отправить комментарий