Терминология

Венчание с Морем
Дочь острова
Запретный день
Кинжалы Мерлино представляют собой лопасти сделаные из рыбьих костей, в частности, рыбы Мерлино, найденой в окрестностях  лагуны Беллеции около острова Мерлино.
Кинжалы очень ценные и очень острые.
Многие рыбаки Мерлино на самом деле получают выгоду от производства и продажи таких кинжалов, а не отрыбалки. Это из-за того, что Мерлино не видели ужемногие годы, рыбные кости все более трудно получить, это приводит к росту цен на существующие кинжалы.
Братья Гаспарини поймали и выпустили живую рыбу Мерлино в конце Города Масок, предвидя, что рыба Мерлино не вымерла, и возможно, что они будут постепенно восстановят свое население.

Как рыбаки, живущие на Мерлино,  Анджело и Томмазо Гаспарини имеют кинжалы; как и обещали, они дарят  своей приемной младшей сестре,Герцогине Беллеции, кинжал Мерлно на ее шестнадцатый день рождения. Она носит на себе лезвие для того, чтобы защитить себя, что и спасает ее, когда она убивает нападавшего,на ее двойника во время резни в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы. После срыва первого покушения на Сильвию Беллини, Лучано Кринаморте было разрешено держать при себе кинжал Гвидо Парола; Гвидо Парола и телохранитель Арианны -  Марко, также используют кинжал Мерлино для обороны.






Люди Ворот борются против Талийского флота в битве при Классе и описываются как жестокий и опасный враг. Мало что известно о них - они приходят с востока и ими правит король. Среди их технологических новшеств является использование жидкого огня, жидкости, которая не может быть выведена из воды, если она попадает на огонь.

Во время событий (Город Кораблей) великий князь Тускии, Фабрицио  II  ди Кимичи  Джилийский, образует альянс с Людьми Ворот и предлагает им  помощь для вторжения  в Талию, чтобы ослабить независимые города-государства Беллецию и Классе, расположенных на побережья. Окончательная битва между Людьми Ворот и Талией заканчивается победой над иностранцами.
Союз между ди Кимичи и Людьми Ворот быстро распадается после неудачного вторжения.
Они являются Талийским прототипом Османской империи.

Известные Люди Ворот:

Король Людей Ворот
Ай Адем
Ай Квана
Адем Долмай
Адем Девиз
Ай Муштари


Мануш - поклонники богини, которые ведут кочевой образ жизни. Они путешествуют из одного места к другому, и всегда засыпают под звездами (никогда не и под крышей).Некоторые из Мануш, вступающих в брак вне своего народа часто отказываться от своей прежней жизни и остепеняются.Талианцы называют их Дзинти.
Мануш выделяются красочной одеждой и, как правило, они смуглые и темноволосые. Многие из них музыканты (играют на флейтах, арфах, бубнах, поют).
В Падавии (Город Секретов) Мануш находятся в заключении из-за закона губернатора города запрещающего оккультные практики, в том числе поклонение богине.. Несмотря на риск, Мануш отмечают День мертвых с поклонением богине, которое приведет к аресту и вынесению приговора на сжигание всех Мануш. Они спасаются благодаря Страваганти, которые присутствовали в городе и получают убежище  и покров Герцогини в Беллеции. В благодарность, они играют музыку на свадьбе Марко и Барбары, для всех тех, кто спас их в Падавии.

Еще одно знаменное событием с участием Мануш произошло в 1450 году ( Индро Вивоиде) был жокеем от Скорпионов на Стеллате.
Известные Мануш:
Аурелио Вивоиде
Рафаэлла Вивоиде
Людо Вивоиде
Индро Вивоиде
Оттавио Камло, выступающий за арестованных Мануш в Падавии за нарушение анти-оккультных законов. Он примерно такого же возраста, как Антонио, губернатор Падавии.
Грация, вышла замуж за реморанца и поселилась в Реморе, хотя ее дети выбрали для себя истинную жизнь Мануш.
Киро



Праздник ведьм
Рука фортуны


Санта Мария среди лозы -  церковь и фармация. Монастырь доминиканцев, "Гончих Бога".
Здание церкви 
Санта Мария среди лозы оформлено в черно-белую полоску и расположено в северо-западной части Джилии. В церкви есть лабиринт, Великие монастырь, Малый монастырь, и Фармация.
Лабиринт на полу, а именно из черных и белых полос мрамора, заключенных в круг, состоит из одиннадцати уровней между внешним краем и центром, сделанные в  виде сложенных  петель. Когда монахи добраться до центра, в котором узор выглядит  как цветок с шестью лепестками и фигурой в центре, они падают на колени и несколько минут сердечно молятся, прежде чем пойти по пути обратно. После Сульена  (как Старший Брат, он всегда идет последним), лабиринт покрывают потертым ковром. Монахи используют лабиринт, как  форму медитации, приглашая других  успокоить себя.
В Фармации монастырь производит духи, кремы, лосьоны и лекарства. Среди самых ценных рецептов - "знаменитый ликер" и питьевое серебро, которое  очень эффективное, но сложное в изготовлении противоядий для большинства ядов. Несколько монахов-послушников помогают фармацевту в дистилляции химических веществ в лаборатории.
Существует также монастырский бассейн с рыбой. 
Они выращивают морковь, и как правило - виноград.
Монахи носят черные мантии с белыми капюшонами, а послушники -  грубую белую одежду с черными капюшонами. В монастыре есть хор.

Известные монахи:

Брат Антонио, предыдущий старший брат ,предшественник Сульена
Брат Сульен, старший брат
Брат Туллио, повар-монах, ответственный за кухню.
Известные послушники:
Брат Тино
Брат Бенвенуто
Брат Сандро
Брат Амброджо, монах, работающих в кухне

Санта Мария среди лозы основана на реальной церкви во Флоренции, Санта Мария Новелла, которая первоначально называлась Санта Мария делле Вине.

Традиция носить маски
Школа мандольеров
Церковь Мадонны Благодарения

Комментариев нет:

Отправить комментарий