08.07.2012

Валерия Гаспарини


Девичья фамилия - Валерия Беллини
Место проживания - Торроне, Беллеция
Родители -  Паола Беллини и Джентиле Беллини
Сестра - Сильвия Росси
Зять - Родольфо Росси
Дети -Томмазо и Анджело Гаспарини, Арианна Росси (племянница и приемная дочь)
Муж - Джанфранко Гаспарини
Бывшая невестка - Леонора Кринаморте

Валерия Гаспарини -  мать Арианны Гаспарини, домохозяйка, которая живет в Лагуне на острове Торроне. Она замужем за Джанфранко Гаспарини, куратором музея на Торроне, и мать двух взрослых сыновей, Томмазо и Анджело, которые- рыбаки на Мерлино.

Любящая и добрая мать, Валерия,  разочарована тем, что Арианна рисковала своей жизнью, пытаясь стать мандольеро, оставаясь в Беллеции в Запретный День после Венчания с морем. Она и Джанфранко договорились с невесткой Джанфранко - Леонорой, оставить в качестве наказания в надежде на успокоение желания Арианны, девочку у тети, чтобы быть в городе. Когда Арианна возвращается на остров с Леонорой и Люсьеном, Валерия приветствует дочь после долгого расставания. В ходе визита Арианны, родители Валерии -кружевница Паола Беллини, и пекарь - Джентиле Беллини.
Когда Арианна под стражей за то, что нарушила древний обычай, Сильвия Беллини, Герцогиня Беллеции,рассказывает, что она на самом деле истинная мать Арианны и что Валерия -  тетя по материнской линии.
Она попросила Валерию, ее старшую сестру, принять Арианна, потому что она знала, что Валерия никогда не предаст ее, и что после того, как родила двоих сыновей, Валерия хотела выростить дочь. Она и Джанфранко выростили Арианну, как собственного ребенка в течении последующих шестнадцати лет, никому не раскрывая истиного появления ребенка.

Хотя Арианна понимают, что Сильвия - ее мать, и признает ее как таковую, она по-прежнему любит Валерию, как ее мать и женщину, которая ее выростила. Став Герцогиней, Арианна, как известно, часто ездит к Валерии и Джанфранко на Торроне, как правило, когда она чувствует тоску или нужно место, чтобы думать без давления Дворца и прислуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий