23.06.2012

Арханджело

Арханджело - скакун Овна, каштановый мерин внушительных размеров.



Перед Stellata в 1578 году, он считался сильным соперником идолжен был выиграть гонку в этом году, с жокеем Чезаре Монтальбани. Из-за неожиданного похищения Чезаре перед гонкой контрада Овна  представила альтернативного жокея -  Джорджио Греди.
С Джорджио он и выступил на Stellata в 1578 году, где они и победили.
Победившую лошадь с подобающими почестями вместе с Мерлой и Звездным Сиянием провели на площать на празднования Двенадцати Контрад. Лошадь в дальнейшем участвует в специальной Stellata в сентябре 1578 года, которая проводится в память о  Фалько ди Кимичи, с Чезаре в качестве жокея. Хотя Арханджело и Чезаре почти  выиграли гонку, Чезаре решает сдерживать лошадь, чтобы Керубино и Зарина, команда Девы победили.

Арханджело ненадолго появляется в Городе Цветов, незадолго до того, как Джорджия возвращается в Ремору, чтобы попасть с Джилию на Мерле. Он беспокойный и, видимо ощущает возвращение молодой Страваганте. В Городе Секретов его упоминают, как отца жеребят, по крайней мере одного - Фиорелла, и появляется на короткое время в Городе Кораблей, когда Джорджия и Изабелла посещают Ремору.

Комментариев нет:

Отправить комментарий