23.06.2012

Арианна Росси

Полное имя - Арианна Маддалена Росси
Титул - Герцогиня Беллеции 
Псевдонимы и прозвища - Арианна Гаспарини, Дитя острова, Адамо
Год рождения - примерно 1562 
Место  рождения - Беллеция
Возраст - 18
Место жительства - Беллеция
Избранна - в 1577 на пост Герцогини Беллеции
Родители - Сильвия Беллини и Родольфо Росси 
Приемные родители - Валерия и Джанфранко Гаспарини 
Бабушка и дедушка - Паола и Джентиле Беллини
Приемные братья, кузены - Томмазо и Анжело Гаспарини
Дяди - Эгидий и Фиорентино Росси
Жених - Лучано Кринаморте
Арианна Росси, ранее Арианна Гаспарини - дочь предыдущей Герцогини Беллеции и Страваганте Родольфо Росси.
Арианна выросла на острове Лагуны - Торроне, где жила  со своей семьей, как дочь Джанфранко Гаспарини, куратора музея, и его жены Валерии. У нее есть два старших брата, Анджело и Томазо, оба -  рыбаки на острове Мерлино. Так как  она была первым ребенком, родившимся на Торроне по истечении многих лет, она известна как дочь острова ("дитя острова") и у нее очень мало друзей ее возраста. Из-за беспокойного желания приключений, Арианна хочет стать мандольеро в Беллеции, хотя закон позволяет принимать только молодых парней до двадцати пяти лет, которые должны родиться в Беллеции.
Арианна вскоре знакомится с Люсьеном Малхолландом, который стравагирует в Беллецию Лондона. В то время как Арианна немного переживает от пережитых приключениях, она сталкиваются с последствиями пребывания в Запретный день в городе, и она арестована по обвинению в измене, хотя все обвинения сняты, когда обнародованно истинное место рождения.

После фальшивой смерти герцогини, Арианна победит на выборах новой герцогини Беллеции. Ее соперницей стала Франческа ди Кимичи, с которой она впоследствии подружилась. В качестве новой герцогини, приближенной девушкой и личной горничной становится Барбара, которая иногда подменяет Герцогиню. Арианна помолвлена ​​с Лучано Кринаморте.

Ее  бабушка  Паола, считается лучший кружевницей Беллеции, а дедушка Джентиле - лучший кондитер. Его пирожные продаются в ресторане Фиорентино Росси.
Как обнаружила Арианна, она на самом деле дочь Сильвия Беллини, Герцогини Беллеции, и Родольфо Росси. Чтобы защитить свою дочь от использования в качестве рычага против ее существования , Сильвия скрывала ее рождение от всех, кроме старшей сестры Валерии и ее мужа Джанфранко. Арианна была дана на воспитание Валерии , хотя Сильвия позаботились, о том, чтобы узнать все -  как она росла, училась, но не как выглядела.

После того, как Родольфо узнает, что он является отцом Арианна, между ними возникают настоящие родственные отношения, хотя он также ее строгий учитель и ее регент.  Хотя Арианна ласково относится к  Родольфо, он чувствует некое сожаление, что он не имел возможности быть кем-то важным в ее жизни до ее шестнадцатилетия. Однако, даже если  Родольфо оставит свое регентство, после того, как она выйдет замуж, Арианна говорит , что он всегда будет нужен ей.

Несмотря на свое происхождение Арианна все еще общается с Валерией, признавая ее как женщину, воспитавшую ее, и посещает ее на Торроне, когда она чувствует тоску или нужно время отдохнуть от политического давления.
Хотя она признает, что Сильвия является ее мать по происхождению, Арианна предпочитает обращаться к ней по имени. Двоюродные братья Арианны, в Анджело и Томазл, по-прежнему считают ее своим младшей сестрой , а она по-прежнему считает их своими братьями.  Дяди по отцовской линии, Фиорентино и Эгидио гордятся тем, что у она прирожденный мандольеро.

Арианну часто описывают,  как девушку с  каштановыми волосами и насыщенно-фиолетовыми глазами,что делает ее схожей с Сильвией. Она очень упорная и упрямая, а также дружелюбная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий